ГлавнаяО школе

Общая информация о школе

НАША школа сайтСредняя школа №30 распахнула свои двери для учащихся 10 октября 1978 года. Школа расположена в Центральном районе г. Хабаровска.

В нашей школе обучается 1317 учащихся. Школа работает в две смены.

В школе работает 72 педагога, среди которых «Отличник Просвещения» - 8 человек, «Почетный работник общего образования РФ» - 7 человек, имеет звание "Заслуженный учитель" - 1, 7 учителей являются «Лучшими учителями России», победителями Приоритетного национального проекта «Образование», 21 учитель имеет высшую квалификационную категорию, 18 учителей – первую квалификационную категорию. Коллектив творческий, мобильный в котором царит дружественная обстановка.

8 педагогов - выпускники нашей школы. Отношения между учителями, учениками, администрацией и родителями основаны на взаимопонимании, доверии, разумной требовательности.

Целенаправленная работа педагогов дает свои результаты: выпускники нашей школы успешно сдают экзамены в форме ЕГЭ, поступают в высшие учебные заведения.

В 2011 году 1 выпускник закончили школу с золотой медалью, 1 выпускник с  серебряной. В 2012 году 4 выпускника - золотая медаль, 3 выпускника – серебряная медаль.

В нашей школе особое внимание удаляется работе с одаренными детьми. Учащиеся результативно выступают на олимпиадах и конкурсах муниципального, краевого и федерального уровня.

В 2006 году нашей школа стала Победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы

В 2009 году школе присвоен статус краевой школы-лаборатории развивающего обучения по системе Л.В. Занкова

В 2010 году была модернизирована школьная столовая.

В 2011 г. – школа стала краевой  стажировочной  площадкаой «Развивающее обучение - базовые технологии реализации ФГОС НОО  нового поколения».

В 2011 году школа награждена Благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края и сертификатом на 3 000 000 рублей за значительный вклад в развитие инновационных образовательных технологий, высокие результаты в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, профессионализм и творческую инициативу.

В 2012 году школа награждена Благодарственным письмом Губернатора Хабаровского края и сертификатом на 1 500 000 рублей за высокий профессионализм и результативность в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

В 2012 году школа стала Лауреатом премии Мэра г. Хабаровска за лучшую организацию работы по развитию физической культуры и массового спорта среди общеобразовательных школ города.

Условия предоставления обучающимся стипендий, меры социальной поддержки

Обучающимся стипендия не предоставляеся. Обучающиеся из семей, состоящих в комитете социальной поддержки населения, могут получать бесплатное горячее питание (завтрак или обед). Подробнее.

Мы любим свою школу и делаем все, чтобы она была уютной и красивой!

Сведения о дальнейшем трудоустройстве выпускников (скачать)