test1 Международная конференция в г. Санкт-Петербурге

Международная конференция в г. Санкт-Петербурге

С 13 по 17 мая 2015г.в городе Санкт-Петербурге состоялась Международная конференция, в которой приняли участие учащиеся МБОУ СОШ №30 под руководством учителя английского языка Кушнир М. А.

Конференция была посвящена итогам работы в рамках проекта 2014-2015уч.г. «Давайте полетим», организованного международным Пушкинским фондом (Северная Ирландия). В конференции приняли участие педагоги и учащиеся Москвы, Санкт-Петербурга, Подольска и Хабаровска. От Ирландской стороны в конференции приняла участие представитель фонда Анна Маклейн.

Целью проведения конференции было продолжение международного сотрудничества между школами России и Северной Ирландии в области образования, культуры, обмена опытом между педагогами.

От Хабаровской делегации выступили Пушкарева И.А., Кушнир М. А. и ученица 5Г класса Жулай Ксения с проектом «Полет над Хабаровском».

В ходе обширной культурной программы посетили Пушкинские места: Петергоф, Эрмитаж, прокатились по Неве.

В рамках конференции состоялись занятия по развитию креативности, творческие презентации и встречи, мастер-классы по работе с айпадами и ирландскому танцу. Все участники конференции получили сертификаты и памятные сувениры.

давайте полетим2015-2 давайте полетим2015-1