ГлавнаяО школеСовет школы

Выписка из Устава школы, в редакции 2014 г. (действующий)

8.5.1. Совет Школы  осуществляет общее руководство Школой как общеобразовательным учреждением, избирается на 2 года и состоит  из 15 человек (представителей обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических  работников Школы). Представители с правом решающего голоса избираются в Совет Школы открытым голосованием на собрании обучающихся II и III ступеней Школы,  родительском собрании, Педагогическом совете Школы в соответствии с Положением о Совете Школы.

Совет Школы избирает из своего состава председателя, который руководит работой Совета, проводит его заседания и подписывает решения.

Директор Школы является членом Совета Школы по должности, но не может быть избранным председателем Совета Школы.

Совет Школы собирается председателем по мере надобности, но не реже двух раз в год. Внеочередные заседания Совета Школы проводятся по требованию одной трети его состава, собрания обучающихся II и III ступеней, родительского собрания, Педагогического совета Школы, директора Школы.

Представители, избранные в Совет Школы, выполняют свои обязанности на общественных началах.

Решение Совета Школы является правомочным, если на его заседании присутствовало не менее двух третьей состава Совета и если за него проголосовало не менее двух третьей присутствующих, среди которых были равным образом представлены все три категории членов Совета.

Процедура голосования определятся Советом Школы.

К компетенции Совета Школы относятся:

1. Определение основных направлений развития Школы;
  2. контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в Школе, сохранением и укреплением здоровья обучающихся;
  3. разработка Устава Школы, изменений и дополнений к нему;
  4. созыв Общего собрания коллектива Школы для принятия Устава Школы, изменений и дополнений к нему;
  5. разработка регламента Общего собрания коллектива Школы;
  6. разработка правил для обучающихся;
  7. утверждение компонента Школы федерального государственного образовательного стандарта общего образования (по представлению директора Школы после обсуждения на Педагогическом совете Школы);
  8. утверждение программы развития Школы;
  9. согласование образовательных программ;
  10. участие в рассмотрении конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в случаях, когда это необходимо;
  11. образование  конфликтной комиссии в случае несогласия обучающегося, его родителей (законных председателей) с годовой оценкой;
  12. согласование   режима занятий обучающихся;
  13. согласование Положений об оплате труда, установлении стимулирующих выплат и о компенсационных выплатах к базовому окладу работникам Учреждения.
  14. Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Школы и осуществление  общественного контроля за использованием внебюджетных средств по назначению.
  15. Содействие организации и улучшению условий труда педагогических и других работников Школы.
  16. Содействие совершенствованию материально-технической базы Школы, благоустройству её помещений и территорий

Положение о Со­вете школы (скачать)

Протокол № 1 расширенного заседания совета школы 14 ноября 2015 года

Протокол № 2 расширенного заседания Совета школы 30 апреля 2016 года

Работа Совета школы 2012-2015 уч.гг.