test1 Справка о материально-техническом обеспечении безопасных условий в школе

Справка о материально-техническом обеспечении безопасных условий в школе

В МБОУ СОШ № 30 для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется:

• Тревожная кнопка.
  • Во время учебного процесса учащиеся школы находятся под охраной ООО «Дальсоцохрана».
  • Наружное видеонаблюдение.
  • Автоматическая пожарная сигнализация (АПС).
  • Медицинский и процедурный кабинеты.
  • В  кабинетах имеются средства пожаротушения, аптечки для оказания первой медицинской помощи.
  • Информационные стенды в вестибюлях школы по профилактике ДТП, противопожарной безопасности.
  • Информационный стенд для родителей.

Материальная база для проведения спортивных мероприятий и уроков физической культуры, ОБЖ

• Спортивный зал;
  • Зал хореографии;
  • Спортивная площадка;
  • Спортивное оборудование;
  • В школе имеется кабинет ОБЖ, тир, оружейная комната.

Школьная столовая

В 2011 году в рамках проекта по модернизации школьного питания школьный пищеблок был переоборудован. В настоящее время это обеденный зал на 180 посадочных мест. Школьная столовая работает в режиме доготовочной.

Школьные мастерские и кабинет домоводства

Мальчики:

Мастерская укомплектована 5 учебными станками: токарный по дереву – 2 шт., сверлильный – 2 шт., заточной – 1 шт.

Девочки:

8 швейных машин с электрическим приводом,  1 холодильник, 2 электрические плиты, 1 вытяжной шкаф.

Кабинеты информатики

В  школе работают 2 кабинета  информатики: общее количество рабочих мест для учащихся (с выходом в интернет) – 25. В каждом кабинете информатики оборудованы автоматизированные рабочие места учителя в составе:

• ПК (с выходом в интернет);
  • МФУ;
  • Мультимедийный проектор;
  • Интерактивная доска.

Оснащение школьных кабинетов

В 40 учебных кабинетах школы оснащены автоматизированные рабочим места учителя (частично с выходом в интернет). АРМ учителя включают в себя:

• ПК (40 шт.)
  • МФУ, принтеры (40 шт.)
  • Мультимедийные проекторы (32 шт.)
  • Интерактивные доски (16 шт.)

На 10 кабинетов начальной школы приходится

• 8 мобильных классов (общим количеством 137 ноутбуков для учителей и учеников)
  • 3 комплекта лабораторного оборудования  для исследований (цифровые микроскопы, конструкторы по началам робототехники и др.)
  • Цифровая лаборатория – мультисенсорный регистратор данных ученических измерений «ЛабДискГЛОМИР»
  • Цифровая лаборатория для проведения лабораторных работ «Архимед» ( в составе электронный и цифровой микроскопы, датчики звука и температуры, фотоаппараты, кинокамеры, глобусы и др.)

В наличии 2 персональных компьютеров для учеников.

В Фонде школьной библиотеки хранится:

23 841 экземпляр учебной литературы

25193 экземпляров художественной литературы