test1 Культура здорового и безопасного образа жизни

Культура здорового и безопасного образа жизни

здоровье0

«Твое здоровье в твоих руках! И это не пустословье!

Чтоб от болезней ты не зачах, помни, твой выбор – здоровье!»

Здоровье – это, по определению Всемирной организации здравоохранения, состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней или физических дефектов. Здоровье ребенка во многом определяется средой, в которой он живет. Для ребенка от 6 до 17 лет этой средой является школа, так как более70% времени его бодрствования связано со школой. В нашей школе разработана Программа по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни и экологического воспитания. Программа направлена на сохранение и укрепление здоровья детей через приобщение к здоровому образу жизни, повышению экологической культуры школьника и его ближайшего окружения.

Здоровый образ жизни – это сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, соблюдение правил личной гигиены, отсутствие пагубных привычек, закаливание, любовь к людям и положительное восприятие жизни!

Здоровье – это круто!

Здоровье – это драйв!

Быстрее выбирай!

(Суркова Наталья, 11 «Г» класс)